Глобальный тренд


Глобальный тренд нашей современности.

ТРАФИК МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ НАХОДИТСЯ В НЕБЫВАЛОМ, ПОСТОЯННО РАСТУЩЕМ СОСТОЯНИИ.

ИССЛЕДОВАНИЕ CISCO ПОКАЗАЛО: ЗА ПЯТЬ ЛЕТ ОБЪЕМ МОБИЛЬНОГО ТРАФИКА ДОЛЖЕН ВЫРАСТИ В 66 РАЗ!

Cisco объявила о результатах исследования - Cisco Visual Networking Index (VNI) Global Mobile Traffic Forecast, 2008-2013 - Индекс развития визуальных сетевых технологий: будущее глобального мобильного трафика, 2008-2013 годы
  
Исследование сфокусировано на изучении развития мобильных IP-сетей в условиях постоянно возрастающего объема использования мобильного Интернета и широкополосных приложений. 

По прогнозам Cisco VNI, за период с 2008 по 2023 год объем глобального мобильного трафика вырастет в 66 раз, а его среднегодовые темпы роста за этот период составят 131%
  
Эти прогнозы отражают переход на технологии мобильной связи четвертого поколения (4G) и развитие мобильного Интернета, который позволяет абонентам просматривать видеоматериалы в мобильном режиме и получать доступ к разнообразным мобильным широкополосным услугам.  

Вот наиболее примечательные результаты исследования:  

• К 2013 г. объем глобального мобильного трафика превысит два экзабайта в месяц.  

• На взятие рубежа в один экзабайт глобальному мобильному трафику понадобится в два раза меньше времени, чем трафику фиксированных сетей.  

• К 2013 г. видео составит почти 64% мирового мобильного трафика.  
  
• Среднегодовые темпы роста мобильного видеотрафика за период с 2008 по 2013 год составят 150%.  

• К 2013 г. более 80% глобального мобильного трафика будет приходиться на мобильные широкополосные устройства, работающие быстрее современных сетей 3G, а также на беспроводные карты для мобильных компьютеров (ноутбуков).  

• Самые высокие темпы роста мобильного трафика покажет Латинская Америка (166% в год). За ней будет следовать Азиатско-Тихоокеанский регион (146%).  

• К 2013 г. на Азиатско-Тихоокеанский регион будет приходиться треть мирового мобильного трафика.  

"Согласно результатам исследования, абоненты будут использовать множество разных услуг, приложений и устройств, что приведет к росту объемов мобильного трафика. — заявил Сурадж Шетти (Suraj Shetty), вице-президент Cisco по маркетингу на операторском рынке. 
  
Использование сетей 4G сделает доступ в Интернет и его использование еще более разнообразным и неизбежно вызовет быстрый рост спроса на полосу пропускания. 
  
Прогнозируемый рост объемов мобильного мультимедийного трафика отражает неизбежный переход к технологии 4G. Это подтолкнет отрасль к всеобщему распространению IP-сетей”. 

"Все большее распространение получают персонализированные услуги и приложения для самых разных устройств. 
  
Важнейшим фактором успеха станет способность к доставке абонентских видеоуслуг any-play,позволяющих свободно перемещаться по миру без потери связи, — отметил Бретт Гэллоуэй (Brett Galloway), старший вице-президент из группы беспроводных технологий и технологий безопасности Cisco.   
  
В результате операторы, планирующие развитие своей сетевой архитектуры, должны учитывать не только растущий спрос на полосу пропускания, но и растущую потребность в интеллектуальных сетевых функциях”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий